В Н.Новгороде вора в законе «Вагона» обвинили в покушении на убийство

Print Friendly, PDF & Email

Криминальному авторитету предъявили обвинение

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи ведомства предъявили обвинение криминальному авторитету, вору в законе Владимиру Вагину, известному в криминальных кругах по прозвищу «Вагон».

Оно предъявлено по ст. 30 УК РФ, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался, сославшись на необходимость консультаций с адвокатами.

Как сообщала ранее «Криминальная хроника», 6 августа 2014 года криминального авторитета доставили в Нижний Новгород, где следователи возобновили следственные действия.

15 марта 2009 года около кафе «Сохо» (Нижегородский район) Н.Новгороде было совершено покушение на убийство сотрудника милиции, не находящегося при исполнении служебных обязанностей.

У посетителя кафе (курсанта школы милиции) и другого посетителя кафе произошла ссора. Оппонент курсанта позвонил Вагину, тот приехал и стал разбираться. В результате произошла ссора, итогом которой стало ножевое ранение в грудь сотрудника милиции. После чего Вагин скрылся с места происшествия. Выехал из города Нижнего Новгорода, а затем — за пределы России, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

6 августа 2014 года следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области расследование данного уголовного дела возобновлено в связи с экстрадицией Вагина В.В. на территории России.

Хроника дальнейших событий:

В декабре 2014 года следователи завершат расследование уголовного дела в отношении «Вагона» и передадут дело в суд.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Ахмед

    На кол эту суку!

    Ответить
  2. габул

    По совести жить надо

    Ответить
  3. Алексей

    Ну что за люди,чуть что сразу за нож.

    Ответить