В Н.Новгороде осудили виновника «ДТП на Сенной»

Print Friendly, PDF & Email

Илья Носырев получил 4 года колонии-поселения

В Нижегородском гарнизонном военном суде 21 августа был вынесен приговор виновнику «ДТП на Сенной площади» Илье Носыреву.

Как рассказали «Криминальной хронике» журналисты, присутствовавшие на заседании, подсудимый был приговорен к 4 годам колонии-поселения и выплате компенсации морального вреда и материального ущерба на общую сумму более 3 миллионов рублей (по миллиону рублей в качестве морального вреда и по несколько сот тысяч — расходы на погребения)

«КХ» ранее неоднократно сообщала об этом громком деле. Последняя запись относилась к периоду, когда дело было направлено в суд.

Напомним, в июле 2014 года следователи военного следственного отдела ведомства по Нижегородскому гарнизону завершили расследование уголовного дела по громкому ДТП на площади Сенной в Нижнем Новгороде.

ДТП на Сенной

Оно возбуждено в отношении прапорщика Ильи Носырева (1992 г.р.), проходящего военную службу по контракту в войсковой части 2067.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Сенная площадь-погибли девушки

Напомним, ДТП произошло 8 апреля 2014 года около 23:30 мск. Водитель, управляя по доверенности автомобилем «LEXUS IS250», двигался по Нижнему Новгороду со скоростью не менее 180 километров в час.

При пересечении перекрестка на запрещающий сигнал светофора, избегая столкновения с другим автомобилем, военнослужащий не справился с управлением, совершил выезд на встречную полосу движения и столкновение с опорой освещения.

В результате аварии 3 пассажира (1995, 1996 и 1998 годов рождения) получили телесные повреждения, от которых скончались,

1 пассажиру (1993 года рождения) причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Сам водитель не пострадал.

ДТП на Сенной

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений