В Арзамасе за взятку осудят сотрудника ДПС

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, инспектор хотел за 30 тысяч рублей «отмазать» пьяного

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении.

Напомним, в июле 2014 года следственным отделом по г. Арзамас следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области в отношении инспектора ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области старшего лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 14 июля 2014 в утреннее время в г. Арзамас инспектор взвода полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области старший лейтенант полиции получил от водителя автомобиля марки «Форд Мондео» взятку в размере 30 тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Противоправные действия полицейского были пресечены его же коллегами сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г.Арзамасу.

Хроника дальнейших событий:

В Арзамасе суд вынес приговор инспектору ДПС за получение взятки

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    100 пудовая подстава!!!

    Ответить