В Арзамасе за взятку осудили инспектора ДПС

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, офицер получил деньги по время операции «Нетрезвый водитель»

Как сообщили «Криминальной хронике« в Арзамасском городском суде, вынесен приговор сотруднику ДПС за получение взятки.

«КХ» ранее сообщала об этом деле.

Напомним, в июле 2014 года следственным отделом по г. Арзамас следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области в отношении инспектора ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области старшего лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 14 июля 2014 в утреннее время в г. Арзамас инспектор взвода полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области старший лейтенант полиции получил от водителя автомобиля марки «Форд Мондео» взятку в размере 30 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Противоправные действия полицейского были пресечены его же коллегами сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г.Арзамасу.

Арзамасский городской суд сообщает подробности дела. Водитель, передавший полицейскому взятку был остановлен в ходе операции «Нетрезвый пешеход». Полицейский предоставил возможность водителю позвонить по телефону родственникам или знакомым, готовым привести требуемую сумму. О факте требования взятки мужчина по телефону сообщил в отдел МВД России по г.Арзамасу.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки в сумме 1200 000 рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений