В Дзержинске снова осудят экс-чиновницу за злоупотребления и подлог

Print Friendly, PDF & Email

Теперь речь идет о приемке работ по очистке Святого озера

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента городской администрации, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2012 году между администрацией города и обществом с ограниченной ответственностью заключён муниципальный контракт на выполнение работ по расчистке озера Святое в поселке Пушкино г. Дзержинска. Контракт предусматривал выполнение работ в два этапа, общей стоимостью более 31 миллиона рублей.

С ноября 2012 года по июль 2013 года подозреваемая подписала документы о приёмке якобы выполненных работ, а фирме перечислены предусмотренные договором деньги. При этом реально работы по контракту выполнены не полностью, а сведения в актах о приёмке выполненных работ, не соответствуют действительности. Общая сумма невыполненных работ по муниципальному контракту составила более 7 миллионов рублей.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства совершенных правонарушений.

Между тем, как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, осенью 2014 года в отношении этой чиновницы уже был вынесен приговор за аналогичные преступления.

Напомним, Дзержинским городским судом 42-летней директору департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации города Дзержинск.

«Криминальная хроника» ранее сообщала, что чиновница обвинялась по ч. 2 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По сообщению пресс-службы Нижегородского областного суда в апреле 2014 года Дзержинский городской суд отстранил от должности Ф. 1972 года рождения , работающую директором департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации г.Дзержинска

Ф. обвиняется в том, что в декабре 2013 года, являясь директором департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации г.Дзержинска, выступая в качестве заказчика от имени администрации г.Дзержинска, желая скрыть свою неудовлетворительную работу за 2013 год, подписала официальный документ.

В нем были указаны заведомо ложные сведения о том, что работы подрядчика ООО «Э» по ликвидации неорганизованной свалки промышленных отходов выполнены полностью и в срок, и что заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет. Администрацией г.Дзержинска за выполненные работы в адрес ООО «Э» были перечислены денежные средства в сумме 45 841 906 рублей 80 копеек.

Обвиняемая Ф. своими действиями существенно нарушила охраняемые законом интересы общества и государства в виде подрыва авторитета органов власти и подрыва нормальной деятельности государственного органа.

Ф. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По сообщению пресс-службы следственного ведомства, подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать в органах государственной власти должности, связанные с осуществлением функций представителей власти, выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 1 год 6 месяцев.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. цыган

    [censored] опять соскочила…

    Ответить