В Н.Новгороде таксист сдал в полицию пассажира с оружием

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено дело

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, полицейские в Нижегородском районе города задержали пассажира такси, у которого обнаружили пистолет.

Обстоятельства развивались следующим образом: водитель автомобиля такси вез клиента (на профессиональном сленге таксистов «бобра») и между ними произошла небольшая перепалка, то бишь, ссора.

В ходе нее пассажир продемонстрировал водителю «ствол». Ссора закончилась, но водителю каким-то незаметным для пассажира образом удалось сообщить в полицию о том, что у него в машине пассажир с оружием.

Полицейские остановили данный автомобиль и действительно обнаружили у пассажира оружие.

По результатам исследования изъятое оружие признано огнестрельным. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ (незаконные хранение и перевозка оружия).

Задержанный — 25-летний нижегородец, сообщил полицейским, что он пистолет нашел на улице.

Мужчина пока задержан в административном порядке в соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения».

Вот, в общем, как-то так.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    на профессиональном сленге таксистов «бобра»). «Бобёр» — пассажир.
    Профессиональный сленг водителей маршруток с 80-х годов

    Ответить