Полиция возбудила дело по взрыву в жилом доме в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, химик-пиротехник-растаман мастерил петарду

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, в отношении мужчины, устроившего взрыв в квартире дома по улице 40 лет Победы в Приокском районе города было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказали «КХ» в правоохранительных органах, кроме множества компонентов для изготовления взрывных веществ в квартире научного сотрудника одного из химических институтов Н.Новгорода был обнаружен также платяной шкаф, переоборудованный для выращивания растений. В нем полицейские нашли три горшка с торчащими стебельками конопли.

Проживающий в квартире мужчина сообщил, что действительно выращивал в шкафу несколько кустиков конопли для личного употребления, но поделится ею не может, потому что давно уже все выкурил.

Напомним, 28 октября 2014 года в 21:50 мск. в дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области поступило сообщение о хлопке, произошедшем на 9 этаже многоэтажного дома на улице 40 лет Победы в Приокском районе в Нижнем Новгороде. На место происшествия был направлен ближайший автопатруль ППС и следственно-оперативная группа.

Полицейские на месте происшествия задержали 25-летний мужчина. По его словам, детонация произошла в результате его попытки собрать из нескольких пиротехнических изделий одно.

В результате взрыва в помещении кухни однокомнатной квартиры обошлось без пострадавших. Повреждены дверь кухни и входная дверь квартиры. В настоящее время на месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Нижегородской области.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор ученому за взрыв в квартире.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. аноним

    Админ, а улица не Крылова была, а 40 лет Победы)

    Ответить
  2. admin автор

    Да. Конечно. Спасибо. Почему-то вдруг решил, что Крылова

    Ответить
  3. anonimus

    знатно бабахнуло, но кирпичей не отложил, потому что заплатил налоги и сплю спокойно)

    Ответить
  4. а 2

    Знакомый с «химиком-пиротехником» рассказал, что тот САМ делал достаточно качественные фейерверки. О качестве конопли, выращиваемой химиком, знакомый высказываться отказался.

    Ответить