В Н.Новгороде завхоза лагеря «Искатели» осудят за отравление детей

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, из-за вспышки кишечной инфекции заболели 29 детей

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении заместителя директора детского оздоровительного лагеря «Искатели», по обвинению по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности) и ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в период с 14 по 17 июня 2014 года в детском оздоровительном лагере (ДОЛ) «Искатели», расположенном в поселке Зеленый город в Нижегородском районе произошла вспышка заболеваемости острой кишечной инфекцией.

При этом 29 несовершеннолетних отдыхающих обратились к медицинскому персоналу по поводу пищевого отравления, а пятеро детей в возрасте от 7 до 14 лет госпитализированы в лечебные учреждения г. Н.Новгорода, в том числе с диагнозом «острая смешанная пищевая токсикоинфекция в виде острой кишечной инфекции».

Как было установлено в ходе расследования, именно заместитель по хозяйственной части директора лагеря допустил эксплуатацию стационарной организации отдыха и оздоровления детей с нарушениями действующего законодательства.

Нарушения санитарно-эпидемиологических правил повлекли по неосторожности массовое заболевание и отравление отдыхавших несовершеннолетних в ДОЛ.

Вину в содеянном он признал в полном объеме и раскаялся.

В настоящее врем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. ig55

    Клизму ему!

    Ответить