В Н.Новгороде в летнем лагере отравились дети

Print Friendly, PDF & Email

Следователи возбудили дело

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, следователями отдела по Нижегородскому району ведомства по факту массового отравления детей в детском оздоровительном лагере «Искатели» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

По версии следствия, в период с 14 по 17 июня 2014 года в детском оздоровительном лагере, расположенном в пос. Зеленый город г. Н.Новгорода 28 несовершеннолетних отдыхающих обратились к медицинскому персоналу по поводу пищевого отравления, при этом шестеро детей госпитализированы в лечебные учреждения г. Н.Новгорода.

В ходе расследования лицам, допустивших отравление детей в оздоровительном лагере будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В декабре 2014 года следователи завершат расследование уголовного дела. Виновным станет завхоз детского лагеря. Уголовное дело передадут в суд.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений