Осудили нижегородца насмерть обварившего брата кипятком

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, братаны так друг над дружкой «прикалывались»

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Надежда Лимонова, районный суд вынес приговор нижегородцу, который обвинялся в том, что обварил брата кипятком, из-за чего тот умер.

«КХ» ранее рассказывала об этом преступлении. Напомним, прокуратура в октябре 2014 года направила в суд уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своему 50-летнему брату, повлекшим его смерть.

По данным следствия, преступление произошло летом 2014 года в одном из домов, где проживали родные братья.

Младший находился в состоянии алкогольного опьянения и из хулиганских побуждений вылил на спину брату кружку с горячей водой, в которой они варили картофель.

В час ночи пострадавший от рук брата мужчина проснулся от сильной боли и решил ему отомстить. Он вскипятил 5-литровую кастрюлю с водой, чтобы не обжечься взял рукавички, подошел к спящему брату и вылил кипяток ему на голову и верхнюю часть туловища.

Тот сразу проснулся и начал кричать. Вызывали «Скорую», пострадавшего отвезли в больницу, где медики зафиксировали у него ожог 60% тела. Через неделю младший брат от полученных травм скончался в больнице.

Решением суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

обварил кипятком

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений