В Н.Новгороде будут лечить женщину, сжегшую подругу

забила до смерти подругу
Print Friendly, PDF & Email

Напомним, жертва погибла из-за отказа вместе выпить

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Приокского района, их ведомством направлены в суд материалы уголовного дела в отношении 22-летней нижегородки, которая сожгла свою подругу из-за отказа с ней выпить.

Согласно заключению психиатрической судебной экспертизы установлено, что данная женщина страдает психическим расстройством и ей рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В этой связи, уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Как сообщалось ранее, преступление произошло 25 августа в одном из заброшенных гаражей возле дома 59 по улице Голованова в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Здесь проживала 39-летняя женщина, ведущая асоциальный образ жизни. К ней в гости пришла 22-летняя знакомая. Она разбудила хозяйку и предложила той выпить. Но женщина отказалась. Тогда гостья стала избивать подругу.

Та выбежала из гаража и попыталась убежать. Но злоумышленница догнала женщину, облила ее спиртосодержащей жидкостью («незамерзайкой», которую они и распивали), после чего подожгла подругу, и скрылась с места преступления. От полученных травм та скончалась на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Личность убийцы установили. Ее объявили в розыск. Спустя месяц, 29 сентября 2014 года злоумышленница была задержана и арестована.

Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности по ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

В связи с тем, что она является инвалидом, и имеет хроническое заболевание, судом ей были назначены принудительные меры медицинского характера.

Хроника дальнейших событий:

В 2020 году злоумышленница совершит еще одно убийство женщины, которая украла у нее деньги.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Бронтозавр

    Эвтаназия или на опыты)))

    Ответить