В Арзамасе преподавателя ВУЗа подозревают в получении взятки

Print Friendly, PDF & Email

За зачеты, говорят, деньги брала

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении преподавательницы Арзамасского политехнического института по двум эпизодам ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, женщина получила от двух студентов заочного отделения взятки в размере 1,5 тысяч рублей от каждого за проставление зачета по дисциплине «Инженерная графика» без выполнения чертежей.

Противоправные действия подозреваемой были пресечены оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции (ОЭБиПК) ОМВД России по городу Арзамасу.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Ребята,сами то не совестно такие палки делать?.Нет,я бы вас в «модифицированную» полицию не взял. Да ,таки преподаватели и разворовали страну миллиардными откатами,покупкой недвижимости в Лондоне,ванными с шампанским и золотыми унитазами.И нефть из-за таких дешевеет.

    Ответить
  2. Петр

    Для преподавателя — 1,5 тыр взятка, а для чиновников — в размере до 50 тыр, в соответствии с законодательством, — подарок!

    Ответить
  3. Аноним

    А сами взяткодатели? Им денежки вернули? Или это были деньги бэповцев?И как насчет зачета ?

    Ответить
  4. Мишаня, вопрос к тебе

    так ректор вуза попался в Арзамасе или этот педагог (к тому же — дама)?

    Ответить
  5. Аноним

    Ректора осудили, а педагог попался.Идет кругооборот педагогов в природе.

    Ответить