В Н.Новгороде за взятки судят двух налоговиков

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, не хотели жить на одну зарплату

Прокуратура Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении двух сотрудников ИФНС г. Н.Новгорода, которые обвиняются по п.п. «а,б,в» ч. 5 ст. 290 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере).

По данным следствия, сотрудники налоговой инспекции выявили в деятельности одного ООО нарушения законодательства. За не привлечение руководства организации к ответственности в течение около полугода ежемесячно получали от представителя ООО денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

Впоследствии один из сотрудников за общее покровительство по службе потребовал от представителя общества передать ему единовременно взятку в сумме 800 тысяч рублей.

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Канавинского района в настоящее время уголовное дело уже рассматривается в районном суде.

Хроника дальнейших событий:

В мае 2015 года суд вынес приговор по делу налоговиков Александра Башмурова и Марата Хусяинова.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Бронтозавр

    Жадность сгубила…

    Ответить