Нижегородец стрелял из пневматики по «радостным» прохожим

Print Friendly, PDF & Email

Суд отправил его лечиться

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник прокурора Ленинского района Мария Аляева, районный суд отправил на принудительное лечение нижегородца, который обвинялся в том, что с балкона своей квартиры стрелял из пневматического пистолета по прохожим.

Преступления были совершены в период с конца мая по начало июня 2014 года. Всего по делу проходят 9 пострадавших. Мужчина производил выстрелы из пневматической винтовки «МР-512», именуемой в народе «Муркой». К счастью, вреда здоровью гражданам нанесено не было.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдал психическим расстройством в форме шизофрении параноидной формы.

На вопрос: зачем вы стреляли по людям, мужчина ответил примерно следующее: «мне было плохо, а они идут все такие радостные…»

В общем, возбудили дело по ч.2 ст.116 УК РФ (побои), и к хулигану применили принудительные меры медицинского характера, поместив его в психиатрический стационар специализированного типа.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений