В Балахне осудили мать, чей ребенок задохнулся в пакете

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, трагедия произошла во время игры

Пресс-служба Балахнинского районного суда сообщает о вступлении в силу приговора в отношении 24-летней местной жительницы, которая обвинялась в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну, который задохнулся, надев себе на голову пакет.

«Криминальная хроника» ранее неоднократно рассказывала об этом деле. Напомним, последняя запись относилась к событиям, когда следователи завершили расследование этого уголовного дела и передали его в суд.

В феврале 2014 года дело в отношении 24-летней женщины, чей ребенок задохнулся в пакете поступило в суд. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, в Балахне мальчик задохнулся, надев себе на голову пакет.

Следователи Балахнинского межрайонного следственного отдела СКР по Нижегородской области проводят проверку по факту обнаружения тела мальчика в возрасте 1 год и 6 месяцев в квартире одного из домов по улице Энгельса 1 января текущего года.

На голове ребенка был полиэтиленовый пакет.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, утром 1 января родители малыша оставили его одного без присмотра, и мальчик, надев на себя пакет, задохнулся.

Родители вызвали «Скорую помощь», но медики диагностировали смерть малыша. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Итак, по версии следствия, 1 января 2015 года около 17 часов в квартире дома по ул. Энгельса города Балахны 44-летний отец обнаружил в детской кроватке своего сына без признаков жизни, при этом на голове малыша находился полиэтиленовый пакет.

По предварительным данным, малолетний ребенок дотянулся до стола, взял с него полиэтиленовый пакет, надел его на свою голову, в результате чего задохнулся. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти мальчика.

Решением суда женщина приговорена к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы условно с испытательным сроком один год.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений