В Сеченове мужчина избил и ограбил ветерана войны

Print Friendly, PDF & Email

Пьяный напал на бабушку в ее доме

Как рассказали «Криминальной хронике» в Сеченовском районном суде в их ведомство поступило уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, который обвиняется в ограблении ветерана Великой Отечественной войны (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По данным следствия, преступление произошло в феврале 2015 года в селе Кочетовка. Пьяный мужчина пришел в дом к одиноко проживающей 82-летней пенсионерке и стал требовать денег — 50 тысяч рублей после чего повалил на пол и стал душить.
Бабушка испугалась и отдала грабителю 4 тысячи рублей.

Преступник снял с ее руки кольцо и схватил за ухо, пытаясь сорвать сережку. Опасаясь за свое здоровье, пенсионерка сама сняла с себя сережки и отдала злоумышленнику. Однако преступник снова стал требовать от нее денег.

Женщина под обманным предлогом вышла на улицу, чтобы позвать на помощь, но грабитель ее догнал, схватил за волосы и волоком по снегу затащил ее в дом. После этого скрылся с места происшествия.

Спустя время он был задержан, и в отношении него возбудили уголовное дело.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ветеран в 82 года? Ей в 1945-то было 12 лет…

    Ответить