В Н.Новгороде две женщины с ножом нападали на прохожих

Print Friendly, PDF & Email

Двух человек порезали

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, преступления произошли на улице Электровозной в Канавинском районе вечером 6 мая.

Около 9 часов вечера две женщины, вооруженные ножом напали на 60-летнюю прохожую. Они попытались отнять у женщины сумку, но та оказала активное сопротивление. В результате злоумышленницы нанесли ей колото-резаное ранение, после чего скрылись.

Спустя 20 минут они напали на 62-летнюю женщину, которая возвращалась из спортивного зала. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, женщина отдала нападавшим сумку.

К счастью, действия злоумышленниц заметил муж этой женщины, который встречал супругу. Он догнал преступниц, и смог их задержать. При задержании также был порезан ножом.

Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленниц. Ими оказались две нижегородки в возрасте 21 и 26 лет. Старшая из них ранее уже привлекалась к ответственности за разбойное нападение.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Хроника дальнейших событий:

В декабре 2015 года суд вынес разбойницам приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений