В Балахне за взятки и подлог осудят экс-сотрудника Гостехнадзора

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина выдавал права для управления квадроциклами

Прокуратура Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего работника территориального отдела Гостехнадзора, по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), и 2 эпизодах ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия в феврале и марте 2015 года он вносил ложные сведения в экзаменационные листы без сдачи практического экзамена, после чего изготавливал и выдавал удостоверения трактористов, при этом за свои незаконные действия получил взятку в виде 2 тысяч рублей, а всего 4 тысяч рублей.

Стоит отметить, что данные права необходимы для законного управления квадроциклами.

Кстати, случаи аналогичного мздоимства со стороны сотрудников Гостехнадзора нередки. «Криминальная хроника» сообщала о случае в Кстовском районе, где выдача прав на квадроциклы была поставлена на поток.

Или, например, случай в Шатках, где сотрудник Гостехнадзора за взятки выдавал прав тракториста-машиниста. Условным сроком отделался.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений