Под Арзамасом ссора родственников закончилась убийством

Print Friendly, PDF & Email

Дядя племянников ножом порезал

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области следователи Арзамасского городского следственного отдела ведомства возбудили уголовное дело по статьям «Покушения на убийство» (ст. 30 и ст. 105 УК РФ) и «Убийство» (ст. 105 УК РФ) по факту преступлений произошедших в деревне Марьевка Арзамасского района.

По данным следствия, в гости к 64-летнему мужчине приехали два его племянника в возрасте 37-ми и 34-х лет. Вечером, после употребления спиртного племянники стали предъявлять дяде претензии, что тот, продав жилье своей матери и купив дом в деревне, не поделился с ними деньгами. Началась драка. В ходе нее дядя взял ножик и стал бить им племянников.

Младших из племянников, получив ранения, убежал из дома, выпрыгнув в окно, а второй племянник каретой скорой помощи был доставлен в реанимационное отделение больницы. Ему была оказана своевременная медицинская помощь, благодаря которой он остался жив.

Спустя 2 дня — 10 июля 2015 года в огороде одного из домов деревни Марьевка местные жители нашли мертвым 34-летнего племянника. Оказалось, что выбежав из дома дяди. Мужчина смог добежать лишь до огорода, где потеряв силы, упал и умер.

Допрошенный в качестве подозреваемого дядя пояснил следователям СК, что не отрицает нанесение ножевых ранений племянникам, однако утверждает, что он только оборонялся от избиения родственников.

Подозреваемый пенсионер, ранее к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется удовлетворительно.

Расследование уголовного дела продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В суде уголовное дело переквалифицируют на ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и ч.1 ст.114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Юрдон

    Ай да дед! Советская закалка.

    Ответить
  2. Котэ

    Как на зоне, всех по понятиям почикал пером.

    Ответить
  3. Аноним

    «Хорошие племяши» на чужой каравай свою пасть открыли не имея никаких (даже сказочных) прав!Хотя по всему видимо пережрали водяры и пошло поехало»!

    Ответить