Нижегородец признался в убийстве и был прощен

Print Friendly, PDF & Email

Бездомного убил и банку огурцов отобрал

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Сормовского района, районный суд прекратил уголовное преследование 27-летнего мужчины, который совершил убийство бездомного в 2003 году.

Согласно материалам уголовного дела 15-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по улице Светлоярской, где в зарослях кустарника увидел бездомного 60-летнего мужчину, который разводил костер.

Подросток подошел к мужчине и попросил дать прикурить. В ответ на это бездомный, якобы стал его прогонять. Тогда парень подобрал обломок кирпича и нанес несколько ударов мужчине по голове и телу. Всего судебные медики насчитали 21 удар. От полученных травм тот скончался на месте.

После совершенного юноша заметил, что у его соперника имеется двухлитровая банка с солеными огурцами. Он ее забрал, пошел в минимаркет, где купил портвейна, который и закусил этими огурцами.

После случившегося преступления парень получил несколько судимостей за угоны и убийство. Данное же преступление долгое время оставалось нераскрытым.

Спустя 10 лет, отсидев свои сроки, убийца признался в содеянном. Поскольку на момент совершения убийства он являлся несовершеннолетним, то срок давности привлечения к ответственности по этому убийству составил половину положенного законом срока — 7,5 лет.

Учитывая это обстоятельство, суд прекратил уголовное преследование подсудимого в связи с истечением сроков давности привлечения к ответственности по данной статье УК.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    И чегойто вдруг признаться так захотелось? Может полицмейстерам захотелось дельце прикрыть, вот и уговорили — всё равно срок прошёл а лишняя судимость ему побарабану.

    Ответить
  2. Аноним

    Я тоже с этим согласен….. никому не говорил, а тут приспичило рассказать

    Ответить