Полицейский заставил задержанную девочку делать ему массаж

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес злоумышленнику приговор

Как рассказал «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Канавинского района Михаил Алешкин, районный суд вынес приговор 30-летнему экс-сотруднику дежурной части полиции Канавинского района, который обвинялся по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Обстоятельства дела таковы, что в июне 2014 года в полицию доставили 17-летнюю учащуюся одного из колледжей, которая была задержана по подозрению в мелкой краже из ТЦ. Это произошло около 16:00 мск.

Родители девочки, по ее словам, на тот момент отсутствовали на территории России. Офицер тогда подделал подпись отца ребенка и состряпал документ, в котором указывалось, что отец забрал несовершеннолетнюю дочь из полиции.

После этого, вместо того, чтобы отпустить девочку, мужчина забрал у нее паспорт, а саму отвел в комнату следственно-оперативной группы.

Времени было уже около 22:00 мск., когда он, заперев дверь, потребовал от подростка сделать ему массаж спины, задавая различные вопросы интимного содержания. Та подчинилась. Спустя 15 минут мужчина ушел из комнаты, велев той оставаться в помещении.

Однако дверь не закрыл и спустя время задержанная незаметно ушла из отдела. Утром вернулась за паспортом, и офицер отдал ей документ.

В общем, в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело. Решением суда уволенного на тот момент из органов стража порядка приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В связи с амнистией, приуроченной к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, уголовное преследование подсудимого было прекращено.

Впрочем, использование своего служебного положения в своих целях сотрудниками полиции уже происходили. Недавно «КХ» сообщала о полицейском, уволенном за секс с задержанной мигранткой. В Москве дело было. В метрополитене.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Ирина

    Почему извращенцы у нас всегда неподсудны или освобождаются по амнистии.

    Ответить
  2. Аноним

    Потому что там не было ничего.

    Ответить
  3. Александр Бухарец

    И подпись подделал, и «не было ничего»… Не смешите! Этого козла надо было по 133 судить!

    Ответить
  4. Аноним

    вот если бы он ее заставил минет делать-тогда и наказывать надо,а так все стороны остались довольны!!

    Ответить
  5. Аноним

    Все правильно, не было ничего не по согласию.

    Ответить