В Н.Новгороде мужчина оскорблял прохожих и ударил одного ломом

Print Friendly, PDF & Email

Потерпевший в реанимации. Злоумышленник задержан

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает об инциденте, произошедшим 26 июля в Советском районе.

Так около 5 часов у дома по пр. Гагарина Советского района нетрезвый 28-летний мужчина из окна второго этажа стал выкрикивать оскорбления в адрес прохожих, а затем, вышел на улицу и беспричинно нанес металлическим ломом удары по голове 22-летнему прохожему. Тот потерял сознание и упал.

Его друг попытался задержать правонарушителя, повалив на землю. Однако тот вырвался и убежал. Свидетель стал его преследовать и, догнав, вновь вступил в борьбу и удерживал до прихода сотрудников полиции, которые и доставили нарушителя следователям в отдел.

Подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он нигде не работал, злоупотреблял алкоголем.

Пострадавший 22-летний потерпевший (являющийся студентом одного из учебных заведений) был доставлен каретой «Скорой помощи» в реанимационное отделение городской больницы, где ему была оказана квалифицированная помощь.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Хроника дальнейших событий:

В октябре 2015 года уголовное дело в отношении нижегородца, нападавшего с ножом на прохожих, передадут в суд.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Котэ

    Вот мразь. Надо было его самого ломом [censored]

    Ответить