В Шахунье водителя судят за «пьяное» ДТП, где погибли двое подростков

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, авария произошла 2 мая (видео)

Как сообщает Шахунский городской суд, началось рассмотрение уголовного дела в отношении водителя, который обвиняется по ч.6 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, в начале мая 2015 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем «ГАЗ-3110», двигаясь по одной из улиц в города Шахунья, водитель совершил наезд на двух пешеходов: юношу и девушку 1997 и 1997 года рождения.

После наезда на пешеходов, водитель продолжил движение на автомобиле, за выступающие части кузова автомобиля, во время наезда на пешеходов, зацепил за одежду, которая была одета на юноше и путем волочения, протащил его тело по асфальтному покрытию. После наезда на пешеходов водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП подростки от полученных травм скончались.

Гражданский иск в ходе следствия потерпевшими заявлен не был. Во время следствия подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, но судом ему было отказано. Также он попросил суд провести заседание в закрытом режиме, мотивировав это боязнью расправы со стороны родных и близких погибших. Но суд отказал ему и в этом, не найдя основательных доводов.

Известно, что подсудимый 35-летний Денис Бузин дважды был судим — за кражу и за причинение тяжкого вреда здоровью.

Так, эта авария попала в сводку ГИБДД

Шахунья

02.05.2015 в 21:45 на ул. Коммунистическая, 92 неустановленный водитель, управляя а/м ГАЗ 2110, совершил наезд на двух пешеходов, идущих по краю проезжей части.

В результате ДТП пострадали пешеходы:
— ж. — 1997 г.р., Д/з: смертельное ранение. Морг г. Урень.
— м. — 1998 г.р., Д/з: смертельное ранение. Морг г. Урень.

Хроника дальнейших событий:

В Шахунье суд вынес приговор виновнику «пьяного» ДТП за гибель двух школьников

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Котэ

    На виселицу его.

    Ответить
  2. Ксю

    Удалите пожалуйста инфу!!!Он наказан и будьте все спокойны!А ты коментатор-висельник закрой свой рот!

    Ответить
  3. admin автор

    Зачем удалять? Что произошло, то произошло

    Ответить
  4. Иван

    таких опойных мразей просто вешать надо на фонарных столбах,забрала тварь две молодые,невинные жизни…..

    Ответить