Следователь и адвокат за взятку сожгли уголовное дело

Print Friendly, PDF & Email

Встретились на даче, разожгли костер…

Прокуратура Республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Туймазинскому району 46-летнего Виктора Денисова и бывшего адвоката 43-летнего Александра Мындря.

Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч.1 ст. 325 УК РФ (повреждение официальных документов).

По версии следствия, в прошлом году Денисов через адвоката предложил подозреваемому в вымогательстве денежных средств прекратить возбужденное в отношении него уголовное дело.

Мужчина пообещал адвокату передать 160 тыс рублей в случае уничтожения всех материалов.

В августе прошлого года указанные лица встретились на заброшенном садовом участке в г. Туймазы и подожгли официальные документы. При этом Денисов получил часть оговоренной суммы в размере 80 тыс рублей.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками Управления ФСБ по республике на месте совершения преступления.

Полицейский уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

После вручения обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Туймазинский районный суд для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Когда мне грустно

    Когда мне грустно, я читаю эту статью… Понимаю, что работники ФСБ могли попасть только путем телепортации инопланетянами к месту сожжения, и катаюсь со смеха.

    Ответить
  2. ***

    Есть новости, которые затмили Костер уголовного дела на приусадебном участке Туймазов (как и Бутурлина): …заявление председателя НРО «Справедливой России» Александра Бочкарева касалось снятия с выборов Владимира Буланова ….. В заявлении отмечался факт подкупа жителей Советского района …..»Лидер списка КПРФ Владимир Буланов раздавал им мороженое», — отметил Александр Бочкарев….

    Ответить
  3. Черт знает кто пишет

    Теперь я эту статью тоже считаю лучшей шуткой года!!!

    Ответить
  4. И не говорите

    Буланов после всех манипуляций выдал последние деньги завода в партийную кассу КПРФ, а может еще и решалам в суде заплатил. Жалко нерезиновую кассу Термаъля.
    Ляди в прослушку уголовным розыском ГСУ отправляют аппараты, вне зависимсти от установленной сим карты. После первого смс от оператора, лядские операторы сообщают о сим-карте установленный в телефон непосредственно трутням уг розыска. И веселье продолжается. Кроме разбора телефона до батареи, рекомендуется также регулярная смена аппаратов. Стабильность и прилежность, идет против потерпевших.
    Алятовы и уг розыск ГСУ с депутатом-адвокатом Подвальным навеки форэва, хеш тэг когда же они зуки сдохнутъ. Вот как они обходились со Светкой Веселкиной? Травили на нее любых собак, а потом предлагали папе ее школьной подруги спасти несчатную дурочку, потому что пасли его самого с бенефициарами со времен госслужбы? Ну так и на них надо спустить всех шакалов, а потом выставлять условия примирения, только учитывать, что ляди врут и срут на все долговоренности, и когда они отдают с одной стороны, то со второй крадут еще больше. Дешевле пристрелъить.
    Во имя отца и сына энтер.

    Ответить