В Н.Новгороде сотрудник «Теплообменника» хотел украсть турбохолодильник для самолета

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес злоумышленнику приговор

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник прокурора Ленинского района Мария Аляева, районный суд вынес приговор 43-летнему начальнику производства по ремонту ОАО «Теплообменник», который обвинялся в покушении на мошенничество.

По данным следствия, в сентябре 2014 года мужчина дал указания слесарю механо-сборочного цеха изготовить турбо-холодильник — изделие, предназначенное для охлаждения авиационной системы двигателя самолета.

Работник выполнил приказ руководителя, который, по данным следствия, в дальнейшим хотел продать данный узел. А деньги присвоить.

Преступление не было доведено до конца, поскольку начальник был задержан сотрудниками военного следственного отдела СК России по Нижегородскому гарнизону.

В судебном заседании подсудимый вину полностью признал, уголовное дело рассмотрено в порядке особого производства.

Мужчине назначено наказание по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно с испытательным сроком на 2 года.

Кстати, стоимость подобного турбо-холодильника на рынке авиазапчастей составляет около 600 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений