Курсантов-экономистов нижегородской академии МВД научили языку жестов

Print Friendly, PDF & Email

По этому поводу в НА МВД состоится торжественное мероприятие

Как сообщает пресс-служба Нижегородской академии МВД в стенах их ведомства 29 сентября состоится торжественное мероприятие, которое посвящено выпуску первой группы сотрудников органов внутренних дел — курсантов 4 «Б» курса Факультета подготовки специалистов по расследованию экономических преступлений, успешно прошедших обучение по программе курса «Основы русского жестового языка для сотрудников ОВД».

Эта дисциплина начала реализовываться в академии в 2015 году и стала одним из результатов плодотворного сотрудничества Нижегородской академии МВД России и Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Академии, этой первый выпуск курсантов по данной дисциплине.

язык жестов в полиции

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Валентин

    Будут работаь глухонемые в этой сфере ? Как много появится рабочих мест для людей с такими возможностями. А-то ведь в юристы не всех пускали.

    Ответить
  2. Валентин

    Будут работаь глухонемые в этой сфере ? Как много появится рабочих мест для людей с такими возможностями. А-то ведь в юристы не всех пускали.

    Ответить
  3. Ошибочка

    Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Академии, этой первый курсантов по данной дисциплине.
    Первый выпуск нада писать, Мишаня.

    Ответить
  4. Для Валентина

    Вы немножечко не так поняли, сотрудники ОВД не могут быть глухонемыми. Инклюзия органов внутренних дел — мечта передаст ов, но к сожалению не сбыточная. Скорее инвалиды по зрению будут работать в Беркуте, нежели дауны в полиции. Поэтому здоровых и умных выпускников Академии МВД научили понимать жесты глухонемых людей, а также пользоваться ими. Чтобы никто больше сотовой связью не пользовался. Вот оно как.

    Ответить