В Н.Новгороде на школьника в лицее упала штукатурка

Print Friendly, PDF & Email

Ученик госпитализирован (дополнено + видео)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о проверке, которая начата по факту травмирования ученика школы, на которого упала с потолка 1,5 кв. метра штукатурки.

Несчастный случай произошел 5 октября около 11:30 мск. мин во время перемены в фойе 1 этажа лицея, расположенном на ул. Культуры в Сормовском районе.

Пострадавший — 14-летний ученик данного учебного заведения. Мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время следователи СК работают на месте происшествия, опрашивают преподавателей и учеников лицея, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Известно, что ремонт на 1 этаже лицея последний раз производился в 2006 году.

Дополнено:

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, инцидент произошел в лицее №82 с учеником 8 класса. Штукатурка упала на подвесной потолок, который и упал на мальчишку. У пострадавшего открытая черепно-мозговая травма.

По имеющейся информации, штукатурка была изготовлена в 1960 году.

Хроника дальнейших событий:

По факту падения штукатурки на ученика лицея в Н.Новгороде возбудили дело

В Н.Новгороде замдиректора лицея №82 осудят за халатность. В январе 2016 года уголовное дело поступит в суд. Выяснится, что пострадало три ребенка.

Суд вынес приговор завхозу лицея за падение штукатурки на учеников

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Дина

    Скорейшего выздоровления парню.

    Ответить
  2. я

    Да уж! На школы денег нет, только у чиновников наших несколько яхт, квартир, машин и домов….В советское время все жили скромно и в школах штукатурка не падала….Ужас…

    Ответить