В Н.Новгороде осудят очередного полицейского-освободителя

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина за деньги выпускал на свободу арестованных
В Нижнем Новгороде Автозаводский районный суд вынесет приговор полицейскому, который обвиняется в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ ) и превышении должных полномочий (ч.3 ст. 286 УК РФ).

Об этом сообщается на сайте Автозаводского районного суда.

Подсудимый — 34-летний бывший дежурный Дежурной части отдела полиции №1 УМВД России по г.Н Новгороду (Автозаводский район).

По данным следствия, в ноябре 2013 года постановлением мирового суда один из граждан был арестован на 3-е суток. В этот же день полицейский предложил задержанному освободить его от отбытия наказания за денежное вознаграждение в сумме 3500 рублей. Тот согласился.

После получения денег полицейский внес исправления в книгу учета арестованных.

Кстати, «Криминальная хроника» ранее сообщала об аналогичном преступлении, совершенным в стенах полиции Автозаводского района. Нынешний подсудимый — напарник ранее осужденного полицейского, отпускавшего на волю арестованных.

Напомним, тот обвинялся по ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Решением суда подсудимому было назначено наказание в виде штрафа в сумме 105 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах исполнительной власти. Сумма взятки тогда составляла 2,5 тысячи рублей.

осудят полицейского

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений