Двух нижегородок осудили за жестокое убийство знакомой

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, они обвинили ее в краже денег и избили

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Канавинского района, районный суд вынес приговор двум нижегородкам, которые обвинялись в жестоком убийстве своей знакомой.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда летом 2015 года в районный суд поступило уголовное дело в отношении двух молодых нижегородок, которые обвиняются по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, преступление произошло 24 сентября 2014 года в одном из домов по улице Зеленодольской в Канавинском районе.

Две молодые женщины в возрасте 23-х и 25-ти лет пришли в дом к своей 21-летней приятельнице, стащили с кровати и долгое время ее избивали.

В результате пострадавшая была на карете «Скорой помощи» госпитализирована в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, и спустя месяц скончалась.

Злоумышленницы задержаны в административном порядке. Известно, что 25-летняя участница избиения ранее судима.

Мотивом произошедшего избиения стали деньги, которые несколько дней назад потерпевшая якобы «закрысила» у подруг. Сумма денежных средств составила около 2 тысяч рублей.

Решением суда одну подсудимую приговорили к 11 годам лишения свободы, вторая получила 11 лет и 6 месяцев колонии.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений