В Арзамасе пьяный пассажир хотел убить таксиста

Print Friendly, PDF & Email

Он беспричинно набросился с ножом на водителя

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о покушении на убийство 34-летнего таксиста в городе Арзамасе, которое произошло вечером 2 ноября.

В 11-м микрорайоне Арзамаса в автомобиль такси марки «Фольксваген Поло», на заднее сидение с левой стороны за водителем сел нетрезвый пассажир.

Когда они проезжали по ул. Нижегородской пассажир нанес водителю удар ножом в шею и несколько ударов в грудь и бедро.

Таксист оказал нападавшему активное сопротивление: пытался вырвать нож, а затем на ходу открыл дверь такси и выпрыгнул на улицу.

Автомобиль с находившимся в нем преступником продолжил движение и врезался в стену дома по ул. Нижегородская, а пассажир скрылся с места совершения преступления.

Таксист позвонил в «Скорую», его срочно госпитализировали в больницу, где оказали помощь.

По «горячим» следам полиция задержала подозреваемого. Им оказался 21-летний мужчина. Ему предъявлено обвинение по ст. 30 УК РФ и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Расследование по уголовному делу продолжается.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Арзамасском городском следственном отделе, злоумышленник напал на водителя такси совершенно беспричинно. Он находился в сильном алкогольном опьянении.

Хроника дальнейших событий:

В феврале 2016 года уголовное дело в отношении нервного пассажира, пытавшегося убить таксиста, передадут в суд

Арзамасца осудили за нападение на таксиста

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений