В Арзамасе осудили пассажира, пытавшегося убить таксиста

Print Friendly, PDF & Email

Нервные все какие

Как рассказали «Криминальной хронике» в Арзамасском городском суде, их ведомством вынесен приговор злоумышленнику, который обвинялся в покушении на убийстве таксиста.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, последняя запись об этом деле относилась к февралю 2016 года, когда суд сообщал о поступлении к ним уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в покушении на убийство водителя такси.

Как сообщалось ранее, покушении на убийство 34-летнего таксиста в городе Арзамасе, которое произошло вечером 2 ноября.

В 11-м микрорайоне Арзамаса в автомобиль такси марки «Фольксваген Поло», на заднее сидение с левой стороны за водителем сел нетрезвый пассажир.

Когда они проезжали по ул. Нижегородской пассажир нанес водителю удар ножом в шею и несколько ударов в грудь и бедро.

Таксист оказал нападавшему активное сопротивление: пытался вырвать нож, а затем на ходу открыл дверь такси и выпрыгнул на улицу.

Автомобиль с находившимся в нем преступником продолжил движение и врезался в стену дома по ул. Нижегородская, а пассажир скрылся с места совершения преступления.

Таксист позвонил в «Скорую», его срочно госпитализировали в больницу, где оказали помощь.

По «горячим» следам полиция задержала подозреваемого. Им оказался 21-летний мужчина.

В ходе следствия выяснилось следующее: 2 ноября 2015 года пьяный прохожий подошел к автомобилю такси около магазина «Канна» и попросил водителя отвезти его к торговому центру «Плаза». Водитель согласился и пассажир уселся на заднее сиденье за водителем.

Во время поездки водитель сделал пассажиру замечание, чтобы он не упирался ногами в спинку его сидения. После этого пассажир попросил водителя изменить маршрут и ехать на улицу Нижегородскую.

Когда прибыли на место, пассажир достал из кармана нож и ударил водителя ножом в шею. Шофер оказал нападавшему сопротивление, схватился за лезвие ножа левой рукой и попытался вырвать нож из руки агрессивного пассажира.

Однако он не смог этого сделать, поскольку поранил кисть о лезвие ножа. После злоумышленник нанес водителю два удара ножом в правую половину грудной клетки и правое плечо.

Находящийся на нейтральной скорости автомобиль такси начал движение, и врезался в стену дома, после чего остановился.

Водитель, опасаясь за свою жизнь и здоровье, открыл водительскую дверь автомобиля, чтобы выбежать на улицу. В это время преступник нанес ему два удара ножом в правое бедро, после чего водителю удалось все-таки выбежать из автомобиля на улицу.

Злоумышленник скрылся с места преступления.

Водитель подошел к находившимся неподалеку прохожим и попросил помощи. После чего они все вместе зашли в помещение ближайшего магазина.

В магазине вызвали скорую помощь, и пострадавшего госпитализировали.

Решением суда злоумышленник был приговорен к лишению свободы на срок 8,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

нападение на таксиста
kinopoisk.ru
Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений