В Н.Новгороде направлено в суд «дело задушенного солдата»

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, тело военнослужащего нашли на детской площадке

Прокуратура Сормовского района направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, который обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Об этом «Криминальной хронике» сообщила старший помощник прокурора Сормовского района Ольга Гагарина.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, тело 27-летнего военнослужащего одного из воинских частей было обнаружено утром 23 мая на детской площадке возле дома 100 по улице Федосеенко в Сормовском районе.

На теле погибшего солдата-контрактника имелись следы насильственной смерти в виде травм лица. По имеющейся информации, мужчина был задушен.

Ранее сообщалось, что перед своей гибелью военнослужащий отдыхал в кафе «Неолит», после чего поймал такси и уехал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования выяснилось, что в тот день военнослужащий отдыхал в кафе «Мечта» вместе со своими двумя приятелями, где они распивали спиртное.

Одному из них не понравилось, как товарищ военнослужащий ведет себя в обществе: задирается к другим компаниям и прочее. Между ними произошла ссора, которая переросла в потасовку: сначала в кафе, а затем и на улице.

Получив от приятеля множественные удары по голове, солдат потерял сознание. Погрузив друга в машину, приятель ушел, а третий товарищ отвез пострадавшего к его дому, где и оставил на лавочке возле дома. Позднее тело и нашли на детской площадке.

Обвиняемый свою вину не признал, заявив, что смерть товарища не могла наступить в результате его ударов.

Кстати, ранее он тоже проходил службу по контракту в Вооруженных Силах.

Хроника дальнейших событий:

В феврале 2017 года был оглашен вердикт по делу убитого солдата в Н.Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений