Девочка украла 11 бутылок шампанского, чтобы опохмелить подругу

Print Friendly, PDF & Email

Несовершеннолетнюю будут судить

Пресс-служба СКР по Кемеровской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 15-летней жительницы города Прокопьевска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенную с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, девочка находилась в гостях у подруги. Последняя пожаловалась, что после застолья у нее очень болит голова. Девушка решила помочь приятельнице, она вспомнила, что видела на веранде соседского дома коробку с шампанским.

Примечательно, что спиртное обвиняемая заметила, когда без разрешения собирала в огороде ранетки. За три захода обвиняемой удалось похитить 11 бутылок игристого напитка, на общую сумму более 1,4 тысячи рублей. Хозяйка дома, обнаружив пропажу, вызвала сотрудников полиции.

Установить похитителя помогли соседи, которые рассказали, что видели соседскую девочку на территории дома. Обвиняемая воспитывается в неблагополучной семье, состоящей на профилактическом учете.

похмелить подругу

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Серж

    Что там за шампанское такое — 11 бутылок = 1,4 тысячи рублей, дайте адресок магазина)))

    Ответить
  2. Аноним

    Я своими глазами сегодня видел шампанское по 109 р. самое дешевое и по 200 с чем то уже дорогое.

    Ответить
  3. Артем

    В карусели на комсомолке по 89)

    Ответить