В Выксе осудят члена избиркома за повторную езду в пьяном виде

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, женщина неоднократно задерживалась пьяной

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении члена местной избирательной комиссии за повторное вождение в пьяном виде.

Ранее «Криминальная хроника» сообщала об этом деле. Напомним, уголовное дело в отношении в отношении члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса территориальной избирательной комиссии городского округа Выкса Нижегородской области по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), было возбуждено в сентябре 2015 года.

По данным следствия, в ночь на 31 августа 2015 года в городе Выкса женщина управляла автомобилем марки «ВАЗ-217130» и двигалась в направлении микрорайона Гоголя. Она была остановлена инспекторами ДПС.

Сотрудники полиции, выявив у водителя признаки алкогольного опьянения, предложили ей пройти медицинское освидетельствование, от которого женщина отказалась.

При этом в июле 2014 года она уже была подвергнута административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе следственного ведомства, подозреваемая 1981 года рождения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений