В Н.Новгороде завхоза лицея №82 осудят за халатность

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, упавшая штукатурка травмировала троих учеников

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи отдела по Сормовскому району завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего заместителя директора «Лицей № 82» по обвинению по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда было возбуждено уголовное дело.

Напомним, по факту обрушения штукатурки на учащегося лицея №82 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось ранее, несчастный случай произошел 5 октября около 11:30 мск. мин во время перемены в фойе 1 этажа лицея №82, расположенном на ул. Культуры в Сормовском районе.

Полутораметровый кусок штукатурки упал на подвесной потолок, который и упал на ученика 8 класса. У пострадавшего открытая черепно-мозговая травма. Мальчика госпитализировали в больницу.

По имеющейся информации, штукатурка была изготовлена в 1960 году.

В ходе расследования было установлено, что в результате пострадали трое 14-летних учащихся. Двое учеников с полученными телесными повреждениями были госпитализированы в детскую областную больницу (им причинен легкий вред здоровью), а третьему пострадавшему была причинена физическая боль.

По версии следствия, именно в результате небрежного отношения обвиняемого к своим должностным обязанностям и произошло обрушение штукатурки в лицее: он не обеспечил требований охраны труда при эксплуатации здания, не осуществил должным образом периодический его осмотр и не организовал текущий ремонт, тем самым не выявив признаков потери эксплуатационных свойств штукатурного слоя на потолке первого этажа здания и не организовав проведение соответствующих ремонтных работ.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

лицей №82, упала штукатурка,

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор завхозу лицея за падение штукатурки на учеников

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    А был ли проведен хоть один капитальный ремонт в школе за 56 лет? Видимо нет, т.к. штукатурка 60-ого года.

    Ответить
  2. Аноним

    Завхоз=стрелочник?

    Ответить