Приставам заплатили долг 300 кг монет

Print Friendly, PDF & Email

Автобусная компания постаралась

Как сообщает пресс-служба Судебных приставов по Новгородской области, в самом начале нового рабочего года новгородские судебные приставы приняли в счет оплаты задолженности 99 тысяч 900 рублей наличными.

Особенностью этого платежа явилось то, что деньги были не в виде купюр, а состояли исключительно из монет. Причем был представлен практически весь номинал монет, находящихся в обращении: от 10-копеечных до 10-рублевых.

Подобное явление далеко не рядовое и не уникальное, отмечено в сообщении. Чаще всего таким вот образом с долгами рассчитываются перевозчики пассажиров, получающие наличность в процессе работы. Вот и на этот раз одна из областных автобусных компаний доставила в отдел судебных приставов сразу 15 мешков с монетами.

После оформления документов денежные средства были отвезены в банк. Сотруднице УФССП оказывал помощь один из работников компании, назначенный в виде доверенного лица. С учетом того, что каждый мешок весит порядка 20 кг., помощь была совершенно не лишней.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений