В Ардатове осудили разбойника, напавшего на таксиста

Print Friendly, PDF & Email

На пустом месте себе 10 лет колонии поднял

Ардатовский районный суд сообщает о приговоре мужчине, который обвинялся в разбойном нападении на таксиста и угоне его автомобиля.

По данным следствия, 14 июня 2015 года мужчина, находясь в алкогольном опьянении, ехал на автомобиле такси в город Дзержинск. Во время движения водитель попросил пассажира заплатить за поездку, но тот отказался.

Тогда водитель остановил автомобиль и попросил безденежного пассажира выйти из машины. В ответ пассажир вытащил ножик, приставил его к шее водителя и потребовал, чтобы тот продолжал ехать. По дороге он отнял у шофера 4 850 рублей.

Спустя время водитель сообщил, что бензина ему не хватит, и надо заехать на заправку. Пассажир согласился. Когда водитель такси зашел в помещение АГЗС, пассажир перебрался на водительское место и уехал.

Проехав несколько километров, он не справился с управлением, выехал на встречную полосу, затем и съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Угонщик получил телесные повреждения, а машина механические.

Спустя время злоумышленник был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) и ч.4 ст.166 УК РФ (угон).

Решением суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет без штрафа, с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

нападение на таксиста

Хроника дальнейших событий:

Суд вдвое снизил приговор разбойнику, напавшему на таксиста

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений