В Н.Новгороде солдата осудили за вымогательство и побои

Print Friendly, PDF & Email

А еще будут судить за то, что ударил свидетеля-офицера

Как рассказали «Криминальной хронике» в Нижегородском гарнизонном военном суде, их ведомством вынесен приговор военнослужащему войсковой части №54046, который обвинялся по ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности).

По данным следствия в августе 2015 года призванный из Ингушетии военнослужащий 1992 года рождения путем угроз заставил своего сослуживца передать ему банковскую карточку, на которую перечисляют денежное довольствие, и сказать пин-код. Снял с нее около 2 тысяч рублей и купил поесть.

Спустя время он побил немного этого военнослужащего. Когда преступления вскрылись, в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.

Приговором гарнизонного суда драчун и вымогатель получил 2 года дисбата.

Пока шло следствие этот солдат ударил офицера (капитана), который проходил свидетелем по делу, и, якобы, по мнению обвиняемого, его оговорил.

В настоящее время в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело, расследование по которому продолжается.

вымогательство в армии, дисбат, побои офицеру,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Крококот

    Это черти. И мабута. Их надо воспитывать. Распоясавшиеся овцепасы — вина командира.

    Ответить
  2. Артём

    После дисбата как шёлковый будет.

    Ответить