Нижегородцы вернули в колонию сбежавшего оттуда родственника

Print Friendly, PDF & Email

В отношении беглого зэка возбудили уголовное дело

Как рассказали «Криминальной хронике» в Нижегородской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, их ведомством внесено представление администрации ИК-16 (Лысковский район) откуда сбежал 23-летний, судимый за грабеж мужчина.

Он отбывал наказание сроком 1 год и 8 месяцев и находился в колонии-поселении. Воспользовавшись правом свободного перемещения в колонии, осужденный покинул расположение общежития участка колонии-поселения. Затем поймал автомобиль, водитель которого занимался частным извозом и приехал к Канавинскому рынку в Нижний Новгород.

Спустя два дня родственники беглого зэка сами привезли беглеца в колонию.

В настоящее время по факту побега возбуждено уголовное дело по ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). Расследование дела продолжается.

Что стало причиной побега — не сообщается.

Хроника дальнейших событий:

За побег из колонии в Лыскове осудили зэка

беглый зэк

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Александр Бухарец

    А это его на побег толкнули судьи и прокуроры Лыскова, превратившие лагерь первоходов в лагерь особо отьявленных преступников не имеющих права на УДО. Один токо зам прокурора Самуссусь с мантатым Сетраковым чего стоят… Хлопцу добавят, переведут в другой лагерь, и через пол-года будет дома!

    Ответить