В Н.Новгороде осудят очередную мать-детоубийцу

Print Friendly, PDF & Email

Женщина утопила младенца в ванной из-за бедности

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Канавинского района, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении нижегородки, которая обвиняется в убийстве новорожденного младенца (ст. 106 УК РФ).

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала о возбуждении уголовного дела в отношении 28-летней нижегородки по ст. 106 УК РФ (Убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, ночью 22 октября 2015 года в одной из квартир дома по ул. Болотникова в Канавинском районе в ванной комнате она родила мальчика.

К медикам за помощью она не обращалась. Утром почувствовала себя плохо и женщина вызвала «Скорую помощь». Ее госпитализировали в городскую больницу.

Здесь и выяснилось, что женщина недавно рожала. Медики сообщили о произошедшем в правоохранительные органы и в ходе осмотра квартиры обнаружили тело младенца.

С целью установления причин и времени смерти новорожденного назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным судебных медиков, мальчик родился живым.

Как сообщает ряд нижегородских СМИ, после родов мать оставила новорожденного мальчика ненадолго в воде, а вернувшись в ванную, увидела, что сын утонул.

Эту версию развития событий «Криминальной хронике»в пресс-службе следственного ведомства не подтвердили, но, впрочем, и не опровергли.

В ходе следствия выяснилось, что женщина, скрывая от мужа свою беременность. Родила в ванной комнате мальчика, затем стала топить его в ванной. Подумав, что ребенок уже захлебнулся и умер, она завернула тело младенца в полиэтиленовый пакет и спрятала в шкаф.

Однако, как установили судебные медики, смерть мальчика наступила именно из-за асфиксии при нахождении в пакете.

Причиной, толкнувшей женщину на убийства ребенка стало тяжелое материальное положение. У этой семье уже есть ребенок и рождение второго они не планировали.

Однако аборт было дело нельзя из-за поздних сроков беременности.

Хроника дальнейших событий:

Мать-детоубийца отделалась условным сроком

убила новорожденного сына

Последнее дело о детоубийствах в Нижегородской области относилась к аресту супружеской пары, которые убили новорожденного ребенка из-за долгов.

23 марта 2016 года судом удовлетворены ходатайства следователя СО по Сормовскому району г. Н.Новгород Следственного комитета об избрании в отношении 26-летней женщины и ее 28-летнего мужа меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 31 января 2016 года в квартире дома, расположенного в Московском районе областного центра подозреваемая самостоятельно родила здорового, доношенного мальчика.

2 февраля 2016 года родители ребенка утопили мальчика в ванной своей квартиры, после чего вывезли тело погибшего ребенка в лесополосу на ул. Дубравной Сормовского района.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений