В городе Бор инженера накажут за ампутированные пальцы штамповщицы

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, следователи Борского городского ведомства завершили расследование уголовного дела в отношении 35 –летнего бывшего главного инженера одного из Борских предприятий, который обвиняется по ч. 1 ст. 143 УК РФ  (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, летом 2015 года на рабочем участке одного из городских предприятий 38-летная штамповщица выполняла работы по изготовлению металлической детали произошел несчастный случай на производстве, в результате чего произошла ампутация двух пальцев на правой руке, а еще два оказались размозжены.

По версии следствия причиной несчастного случая послужили нарушения правил охраны труда и техники безопасности главным инженером предприятия, не обеспечившим исправное функционирование штампа, при работе на котором произошло самопроизвольное срабатывание механизма.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений