В Богородске осудили мужчину, убившего прохожего, который заступился за девушку

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло летом 2015 года

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о приговоре 21-летнему мужчине, который обвинялся по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, ночью 13 июня 2015 года 21-летний мужчина, находясь около одного из кафе в городе Богородске, разговаривал со своей девушкой, с которой отдыхал в этом заведении. В тот момент, проходящий мимо мужчина беспричинно высказал в его адрес грубые оскорбления.

Мужчины отошли в сторону для выяснения отношений. Разговор между ними перерос в обоюдную драку, в ходе которой младший из мужчин жестоко избил руками потерпевшего. От полученных ранений тот скончался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, первоначальной версией причиной конфликта стало желание прохожего заступиться за девушку, с которой ее собеседник грубо разговаривал.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Ну а что в итоге было установлено судом: пытался заступиться, или просто докопался? От этого строгость приговора должна зависеть.

    Ответить
  2. Аноним

    Забили мальчишку до смерти…. Твари.

    Ответить
  3. Аноним

    Интересно посмотреть на этого 21 летнего халка, который забил до смерти Сергея. Наверное у Тайсона уроки брал…

    Ответить
  4. Аноним

    Толпой отхе рачили.

    Ответить