В Н.Новгороде осудят автомошенника

Print Friendly, PDF & Email

Аферист продавал арендованные машины

Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает о направлении в Нижегородский районный суд уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого нижегородца, который обвиняется в восьми эпизодах преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

По данным следствия, с сентября 2013 по февраль 2015 года он арендовывал, в том числе в прокатных агентствах г.Н.Новгорода, автомобили иностранного производства, а затем продавал их гражданам по ценам ниже рыночных.

Говорил, что эти автомобили изъяты банком по договорам залога в связи с неоплатой заемщиками платежей по договорам или изъятые лизинговой компанией в связи с неоплатой платежей.

В ряде случаев машины передавались «перекупам» для дальнейшей реализации по более высоким ценам. В дальнейшем у покупателей эти машины злоумышленником изымались под предлогом их продажи, взамен потерпевшим передавались другие прокатные автомобили.

Также органом предварительного следствия обвиняемому вменено присвоение автомобиля, взятого в аренду у индивидуального предпринимателя.

Всего в результате преступных действий обвиняемого пострадали восемь лиц, которым причинен ущерб, превышающий 8 миллионов рублей.

Хроника дальнейших событий:

Автомошенника осудили в Нижнем Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений