Начальник отдела тыла Нижегородской таможни задержан за взятку стиральной машиной

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Приволжское следственное управление на транспорте СК России сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении начальника отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни Приволжского таможенного управления 46 — летнего Игоря Артеменко.

Оно возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за общее покровительство по службе в пользу взяткодателя).

По данным следствия, в апреле 2016 года подозреваемый за общее покровительство при проведении государственных закупок получил от представителя коммерческой организации взятку в виде стиральной машины стоимостью более 50 тысяч рублей.

В свою очередь, подозреваемый обеспечил победу вышеуказанной фирмы в аукционе на поставку канцелярских товаров для нужд Нижегородской таможни на сумму около 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Преступление было выявлено в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ по Нижегородской области и службой по противодействию коррупции таможни.

Следователи устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

Хроника дальнейших событий:

Выяснилось, что начальник отдела тыла Нижегородской таможни получил также взятку телевизором

В июле 2017 года уголовное дело в отношении таможенника направлено в суд.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений