Взятку телевизором получил начальник отдела тыла Нижегородской таможни

Print Friendly, PDF & Email

Ранее мужчина обвинялся в получении взятки стиральной машиной

Приволжское следственное управление на транспорте по ПФО сообщает о возбуждении очередного уголовного дела в отношении начальника отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни.

По данным следствия 46-летний Игорь Артеменко подозревается в получении взятки телевизором.

По версии следствия, 9 июля 2016 мужчина за общее покровительство при проведении государственных закупок получил от представителя коммерческой организации взятку в виде телевизора стоимостью около 30 тысяч рублей. В свою очередь, таможенник обеспечивал победу фирмы в аукционах на поставку различных товаров для нужд Нижегородской таможни.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за общее покровительство в пользу взяткодателя).

Между тем, «Криминальная хроника» ранее сообщала о возбуждении уголовного дела по статье «Получении взятки» в отношении этого таможенника.

Напомним, по данным следствия, в апреле 2016 года подозреваемый за общее покровительство при проведении государственных закупок получил от представителя коммерческой организации взятку в виде стиральной машины стоимостью более 50 тысяч рублей.

В свою очередь, подозреваемый обеспечил победу вышеуказанной фирмы в аукционе на поставку канцелярских товаров для нужд Нижегородской таможни на сумму около 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Преступление было выявлено в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ по Нижегородской области и службой по противодействию коррупции таможни.

Хроника дальнейших событий:

В июле 2017 года уголовное дело в отношении таможенника направлено в суд.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений