В Н.Новгороде осудят водителя за дачу взятки полицейскому

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина выбросил мусор вне отведенных мест

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина Таджикистана, который обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, днем 22 мая 2016 на ул. Генерала Ивлиева Советского района водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 2705», совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4ˡ ст. 3.1 КоАП Нижегородской области (сброс мусора вне специально отведенных мест, с использованием транспортного средства).

Его действия были замечены инспектором полка дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Чтобы избежать ответственности за совершенное правонарушение, а также с учетом уже допущенного им нарушения пребывания на территории РФ мужчина через открытую дверь положил в бардачок служебного автомобиля в качестве взятки 5 тысяч рублей.

Полицейский деньги не взял и сообщил о факте дачи взятки в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Н. Новгород.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений