В Н.Новгороде пьяный хулиган на машине сбил опера БЭП

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Сормовского района, их ведомством признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия 22 сентября 2016 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мазда», совершил наезд на 29-летнего оперуполномоченного отдела полиции №8 (по обслуживанию Сормовского района), который в результате получил телесные повреждения.

В тот день сотрудник полиции вызвал этого мужчину для дачи объяснений по одному из уголовных дел, а впоследствии увидел этого мужчину на улице, распивающим спиртное. Затем мужчина стал садиться за руль автомобиля, и полицейский пытался предотвратить правонарушение.

Хроника дальнейших событий:

В ноябре 2016 года уголовное дело в отношении хулигана направят в суд

Осудили пьяного нижегородца, сбившего машиной сотрудника полиции

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Александр

    Вы вводите в заблуждение людей. Как сотрудник мог определить что водитель пьян? Такие вещи определяются только специальными приборами и взятием анализа на наличие алкоголя. А так же сотрудник ДПС не имеет право, останавливать транспортное без причины. Сотрудник ДПС, Сам виноват с совершенном наезде на него, бросаться под колеса автомобиля не является не одним из предусмотренным актом по остановке транспортного средства. Сотрудник ДПС, не знает своих обязанностей и является прямой угрозой, для участников дорожного движения.

    Ответить
  2. admin автор

    ну, во-первых это был не сотрудник ДПС, а УР, во-вторых рассказывали, что мужчина видел, как водитель, кстати, находившийся в машине вместе со своим родственником употребляет спиртное. Стал наблюдать, а когда увидел, что тот собирается уезжать, то и бросился его останавливать.

    Ответить
  3. Аноним

    Надо было 2 раза его переехать

    Ответить