Балахнинец варил амфетамин в гараже, где хранилась граната и росла конопля

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Как рассказал «Криминальной хронике» заместитель прокурора Сормовского района Олег Купцов, их ведомством утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца Балахнинского района, который обвиняется в незаконном хранении оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ), хранении марихуаны (ч.1 ст. 228 УК РФ) и покушении на сбыт амфетамина (ст. 30 УК РФ и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ).

По данным следствия, мужчина арендовал гараж в одном из гаражных массивов на улице Гаугеля в Сормовском районе, где создал минилабораторию для производства наркотиков: выращивал коноплю и занимался приготовлением амфетамина, которые употреблял сам и в целях продажи.

Мужчина был задержан 24 мая 2016 года. В арендуемом им гараже кроме 100 граммов, приготовленного к продаже амфетамина и 12 граммов марихуаны была обнаружена граната Ф-1.

Со слов задержанного ее он нашел где-то в Балахнинском районе и решил оставить.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений по факту покушения на сбыт и хранения наркотиков, а также гранаты он признал в полном объеме.

амфетамин в гараже, как варить амфетами, граната

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений