Завотделением детской стоматологии осудят за взятку в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, деньги предназначались за покровительство по службе

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении заведующей детским отделением стоматологической поликлиники, которая обвиняется в получении взятки.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в сентябре 2016 года следователи Ленинского отдела ведомства возбудили уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским отделением МЛПУ «Стоматологическая поликлиника» по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за общее покровительство по службе).

По данным следствия, утром 20 сентября 2016 года, находясь в помещении детского отделения Ленинского филиала «Областная стоматологическая поликлиника» лично получила от врача-стоматолога взятку в виде денег в сумме 12 тысяч рублей за общее покровительство по службе.

После получения денег подозреваемая была задержана. В настоящее время она уволена с занимаемой должности.

Как рассказывали «КХ» в следственном ведомстве покровительство по службе заключалось в том, что в обязанности подозреваемой входила оценка качества работы подчиненных, по итогам которой им начислялась заработная плата.

Хроника дальнейших событий:

Экс-завотделением детской стоматологии осудили за взятку в Н.Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Васильева

    Ха—ха-ха! Целых 12 тысяч!!!!

    Ответить