Два брата изнасиловали беременную в Балахне и попытались ее убить

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело в отношении них направлено в суд

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении двух родных братьев, которые обвиняются в сексуальном насилии в отношении беременной женщине, попытке ее убить и сжечь квартиру.

Обвинение предъявлено по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п.п. «г, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, совершенного группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, то есть самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, вечером 23 ноября 2015 года к 25-летней женщине, проживающей в квартире дома в Балахне пришли двое родных братьев, с которыми она ранее была знакома. Схватив беременную женщину, они изнасиловали ее.

Испугавшись угроз потерпевшей, которая намеревалась сообщить в правоохранительные органы о совершенном в отношении нее преступлении, старший брат нанес женщине ножевое ранение под левую лопатку, в результате чего она упала, потеряв сознание. С целью сокрытия совершенного они подожгли квартиру и скрылись с места происшествия.

Потерпевшая очнувшись, смогла выбежать из горящей квартиры и обратиться за помощью к соседям, которые вызвали пожарных и медиков. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу с колото-резанным ранением, ожогами и отравлением продуктами горения.

24 ноября 2015 года в утреннее время в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции по «горячим» следам в Чкаловском районе области задержали подозреваемых. Братья 1989 и 1992 г. рождения, проживающих в Балахнинском районе.

Следователями возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и покушения на убийство беременной женщины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящегося в состоянии беременности, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

Как рассказали «КХ» в пресс-службе ведомства, потерпевшая находится на 6-м месяце беременности.

Вот, что сообщает об этом возгорании в квартире пресс-служба МЧС по региону:

В 21-33 поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома на ул. Бумажников в г. Балахна. Через 3 минуты после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. На тот момент в квартире никого не было. В одной из комнат происходило горение имущества.

В самом помещении и на лестничной клетке создалось сильное задымление. Силами 3-х звеньев газодымозащитной службы была проведена проверка всех помещений, при помощи масок для спасаемых пожарные спасли 12 человек, в том числе 5 детей.

Отравление угарным газом, ожог ноги 1-2 степени 2% тела получила хозяйка квартиры, девушка, 1990 г.р. Пострадавшую госпитализировали в ЦРБ г. Балахна. В результате пожара обгорела внутренняя отделка и имущество в комнате на площади 12 кв.м.

Итак, в ходе расследования было установлено: вечером 23 ноября 2015 года в вечернее время к потерпевшей, проживающей в квартире дома г. Балахна пришли двое родных братьев, с которыми она ранее была знакома. Схватив беременную женщину, они изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера.

Для сокрытия совершенного, старший брат нанес 25-летней женщине ножевое ранение под левую лопатку, после чего оба обвиняемых избивали уже упавшую беременную женщину. Затем он же руками и ногами пытался задушить потерпевшую. Когда женщина потеряла сознание, он же и поджег квартиру, после чего братья скрылись с места происшествия.

Потерпевшая, очнувшись, смогла выбежать из горящей квартиры и обратиться за помощью к соседям, которые вызвали пожарных и медиков. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу с колото-резанным ранением, ожогами и отравлением продуктами горения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина выжила.

24 ноября 2015 года в утреннее время в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции по «горячим» следам в Чкаловском районе области задержали подозреваемых в совершении этих дерзких деяний.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину не признали, оба заключены под стражу. Ранее они судимы.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как рассказали «КХ» в Следственном ведомстве, несмотря на полученные травмы, женщина смогла родить ребенка.

Хроника дальнейших событий:

В Балахне осудили двух братьев за изнасилование и попытку убить беременную женщину

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Отморозки.

    Ответить